Авидность антител IgG

Спрашивает: Жанара
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Двусторонний сальпингоофорит
Здравствуйте, у меня положительный результат к ЦМВ IGM и IGG, планирую беременность. Врач сказала, чтоб я сдала кровь на авидность антител IGG и вот результат 72,5%, помогите расшифровать. Нужно ли мне проходить лечение? Или можно спокойной планировать и дальше беременеть?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-15 21:24
Жанара! Авидность антител высокая, значит инфекционный процесс завершился. Но, чтобы убедиться на 100%, сдайте мазок из урогенитальной зоны на ПЦР Цитомегаловирус качественный анализ. Если ответ этого обследования будет отрицательным, то вируса в крови нет.