Авиаперелёт грудного ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Врачи подозревают дисбактериоз. Есть физиологическая незрелость одного бедра. Часто мучает икота. Именно мучает - ребёнок нервничает и злится, когда икает.
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Моей доченьке всего 2 месяца, но сейчас возникла необходимость лететь вместе с ней в другой город на самолёте. Из Москвы в Нижневартовск и обратно. Перелёт около 3,5 часов. Очень переживаю, насколько это безопасно для неё. При рождении ей делали УЗИ всего-всего, выявили открытое овальное окно в сердце и СЭК в стадии лизиса в мозгу. По самочувствию есть жалобы на кишечник - жидкий стул раз в два дня и частые срыгивания, месяц назад дважды была рвота. Опасно ли всё это при перелёте? Особенно боюсь перепадов давления в самолёте! И как на ней может сказаться смена климата на более холодный? Спасибо всем, кто откликнется! Сами живём в области, местный врач разводит руками.
С уважением, Александра.
Теги: сэк в стадии лизиса что это, сэк слева в стадии лизиса что это
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Александра!

Открытое овальное окно и характер стула не повлияют на безопасность перелёта.
Проконсультируйтесь с детским неврологом по поводу СЭК, возможно, он что-то назначит.
Дети такого возраста нормально переносят смену климата, одевайте лишь по погоде.

Будьте здоровы!