Авиаперелет

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Собираемся на отдых с беременной женой. На момент вылета у нее срок будет 21 неделя. Перелет длится 8 часов. Не опасна ли для нее такая длительность? Туроператоры заверили, что люди летают, да и в интернете пишут, что ничего страшного. Но хотелось бы услышать мнение профессионала по этому вопросу. И какие меры предосторожности нужно принять. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктор. Если беременность развивается нормально и нет угрозы прерывания или других осложнений, то перелеты не противопоказаны. Возьмите с собой обменную карту (карточку, которую выдали в женской консультации). С уважением, К. А.