Аварийная ситуация на работе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какова вероятность заражения при порезе грязной иглой. У больного экспресс тестом Hbs. Я привита от гепатита В. Ревакцинация 4 года назад. Рану обработала перекисью и спиртовым хлоргексидином. Прошло 10 часов. Место пореза покраснело, опухло и немного болит. Могу ли я заразить мужа?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-06 21:01
Елена! Иммунитет после постановки прививки от гепатита В предохраняет Вас от заражения около 8-10 лет. А вот место раны покажите хирургу. Если болит и есть гиперемия, значит Вы плохо обработали место укола, и развивается местное воспаление.