АВ блокады или синусовый ритм

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панические атаки, астено-неврозный синдром
Здравствуйте, никак не могут определиться в правильности диагноза. Один врачи говорят, что есть ав блокады 2 степенм 2 типа и нужен кардиостимулятор, другие говорят что это синусовый ритм и ничего не нужно, разве что РЧА. Прилагаю последний холтер. Он был сделан во время беременности 12 недель. Но плод замер, была операциия, анестазиолог меня сновп напугал. Очень интересно ваше мнение. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-25 21:40
Здравствуйте. На представленных ЭКГ ав блокады 2 степени не видно.
валерия 2018-07-04 01:13
Ксения Викторовна а мерцаловка есть?и стоит ли применять пропанорм 150 по 3 раза в сутки ?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-10 23:49
Здравствуйте. На этой ЭКГ ритм синусовый с частыми экстрасистолами, короткими промежутками мерцательнгой аритмии. Можно попробовать такое лечение.