Ав блокада, кардиостимулятор

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна.
У мамы коксартроз 3 степени. Должны сделать операцию по замене тазобедренного сустава, но кардиолог клинической больницы не дал разрешения на операцию, рекомендовал пройти лечение.
Обратились к кардиологам в мед, центр в Беслане, после осмотра и суточного мониторинга по холтеру (результат на руки не выдали, остался в центре), кардиолог сделал заключение - установка кардиостимулятора.
Ксения Викторовна, очень важно ваше мнение.
Все имеющиеся кардиограммы и заключения я прикрепила. Установка кардиостимулятора обязательна? Другого лечения нет? Может есть необходимость обратится, и перепроверить все еще раз?
Очень переживаю за маму. (возраст 70 лет, сахарный диабет, межпозвоночная грыжа)
Большое спасибо.
.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-23 19:50
Здравствуйте. Судя по выпискам, ставить кардиостимулятор нужно, так как паузы сопровождаются ухудшением самочувствия. Процедура эта не сложная и резко приводит к осложнениям.
алина 2017-04-24 19:08
Ксения Викторовна, , хотела уточнить. В Вашем ответе, наверно, опечатка.
Процедура эта не сложная и резко (или реДко) приводит к осложнениям.
Спасибо Вам Большое.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-24 21:06
Да, редко. Удачи!