Аутоимунный тириодит и беременность

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, В октябре мне поставили диагноз аутоимунный тириод на основании ттг 38,5264 антитела 1000,00 св т4- 8,14 назначили лечение L-тироксином 100, в январе у меня наступила беременность, при повторном сдаче анализа крови на гормоны, ттг 27,1 св т4-0,79. была увелчина доза до 175 мг тироксина. Мне говорят, что лучше прекратить беременность, так как есть большая вероятность, потолгии плода и у меня. Каковы мои шансы, и есть ли возможность родить нормального ребенка, или нет! ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-21 00:58
Здравствуйте, Римма.

Для нормального течения беременности и Вашего хорошего самочувствия ТТГ в первые два триместра не должен подниматься выше 2,5. Очевидно, что Вам необходимо принимать более высокую дозировку L-тироксина.
Вопрос о сохранении беременности, безусловно, решается только при очном осмотре.

С уважением, Надежда Сергеевна.