Аутоимунный тиреодит у девочки подростка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: АИТ, гастрит
Здравствуйте, год назад мы обнаружили у дочки аутоиммунный тиреодит. Так как уровень гормонов в норме ТТГ-2,089мкМЕ/мл, Т4 (свободный) - 9,25пмоль/л, повышены только антитела АТ-ТПО - 90МЕ/мл, то нам ни какого лечения не назначили, хотя узи показало, что щитовидка увеличена и сильно поражена. Теперь, мы уже год, по совету врачей, каждые три мес. Сдаем анализы на гормоны и делаем узи щитовидки, и каждый раз узи показывает все больше пораженной ткани органа. Подскажите, может быть это все-таки надо как-то лечить, а не ждать момента, когда щитовидка совсем разрушиться и перестанет справляться со своей функцией?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-13 19:55
Здравствуйте, Лилия.
По этому вопросу Вам необходимо консультроваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.