Аутоимунный тиреодид

Спрашивает: Chrisomanka
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодид
Здравствуйте. У меня аутоимунный тиреодид, который обнаружили в 12 лет. Раньше я пила тироксин, потом его отменили. В данный момент анализы (Т4 и ТТГ) в норме. УЗИ тоже показало в пределах нормы.
А еще у меня ожирение 1 степени. Хотелось бы узнать: является ли оно следствием проблем с щитовидкой или надо просто есть меньше?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-09 00:31
Здравствуйте.
Если на фоне лечения уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас нормален, то ожирение не имеет никакой связи с заболеванием щитовидной железы
С уважением, Надежда Сергеевна.