Аутоимунный тиоретит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в интернете очень много информации о диете аутоимунный протокол. При соблюдении этой диеты уходят все анти тела? Возможно ли это? Очень хочется узнать мнение доктора, которому доверяешь. Разве могут уйти антитела только если не есть определенные продукты? Заранее огромное спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-30 00:32
Здравствуйте, Светлана.
Устранить из организма антитела к щитовидной железе невозможно, к сожалению.
В этом не поможет ни диета, ни любые другие методики.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2018-01-10 00:04
Добрый вечер. Большое спасибо за ответ. Почитала ваши рекомендации на вопросы других людей. Все ответы написаны понятно и чётко, доступным языком, а не сплошными медицинскими терминами. Спасибо Вам за Ваш труд.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-10 00:38
Благодарю за хорошие слова, желаю Вам здоровья!