Аутоимунное или Онко? Помогите!

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Я бы выложил все результаты обследований, но тут не хватит места по количеству символов. Или можно списаться с вами или созвониться. Дабы объяснить всю проблему без сумбура. Да что же это такое (простите, эмоции, 4 месяца не могут диагноз поставить), подумывал на лимфомы, а так же гемабластозы, но никто из врачей даже в федеральных институтах платно не хочется мне взять биопсию лимфоузла, потому что у одного узи-специалиста они по заключению с паталогической струтурой, а другого с нормальной. При чем мнения расходятся и в Блохина и Герцена, ни и ни там не берут. В трепанбиопсию отказывают, хотя в апреле был чёткий лимфоцитоз в ОАКе 50% лимфоцитов, без признаков простудных ощущений. А за 7 июня лимфоциты уже 29%(с одной стороны это норма, но они так резко упали с апреля, и при этом моё состояние нисколько не лучше, а только хуже, поэтому в моём случае это аномально, гемоглобин вместо моих 155-165, стал 140, соэ везде нормальна) Прошу сориентируйте, что делать.
Здравствуйте! Умоляю, помогите, дайте маршрут, совсем загнали. С января 2019 года: я обнаружил паховый лимфоузел(слева). Январь появился новый паховый лимфоузел (справа) С февраля: стала появляться тахикардия при незначительных нагрузках(учащённое сердцебиение) В начале марта появился озноб (больше похоже на зябкость, мерзлявость), так же обнаружил, что присутствует субфебрилитет 37.5 - 37.7 днём, а ближе к вечеру на спад 37, потом 36, а ближе к ночи 35.8. Такая субфебриальная лихорадка продолжается по сегодняшний день. Ночами потею. (не каждую ночь). В начале апреля заметил, что сильно запали виски, впали щёки, стали торчать скулы. Идёт истощение жировой клетчатки, висцилярного жира(из-за этого даже правая почка опустилась ближе к тазу по результатам мрт, кт, узи) вместо моих 90 кг при росте 188, я вешу уже 70кг на сегодняшний день, при этом мышечная масса не уходит(или незначительно, незаметно). Ягодицы стали плоскими(уже жировая клетчатка УХОДИТ там) Лицо стало похоже на череп обтянутый кожей, изнемождёное на вид, да и сам я резко устаю в первой половине дня даже при обычном ходьбе 10-15 минут. Так же сохраняется субфебрилитет, лихорадка неясного генеза. Аппетит сохранён, ПИТАЮСЬ ХОРОШО И СБАЛАНСИРОВАНО. Подключил ферменты(панкреатин чистый, фестал). За день 2500-2700 калорий. Я уже не знаю, что со мной. Я готов заплатить 100 000 р, если подробнее займётесь мной и направите(подскажите) научный институт Москвы, где мне смогут наконец-то поставить диагноз. Господи. Помогите. Заплачу, лишь помогли сориентироваться. Потерял много времени. Везде бортуют с биопсией. Потому что лишь предпологают что-то аутоимунное. Ну что же это, ни за деньги, ни бесплатно, все разводят руками, даже в Герцена на диагностику не направили с консультации. Я заплачу, еще раз повторю, 100 000 р за правильное направление или предположение. Если оно подтвердиться. Обещаю. Я жить хочу. В какую сторону мне двигаться? - онкогематология, онкология любого рода, или аутоимунные сбои
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

17 ответов

Максим 2019-06-13 22:49
Если заинтересуетесь моей проблемой, я выложу, продублирую письменно все результаты обследований.
Почти все обследования сделаны, кроме самых информативных: пунктатов, биопсий, пэт-кт, стернальной пункции/трепанобиопсии, фиброколоноскопии и копрограмма, а так же видеоларингоскопии, бронхоскопии и прочие эндоскопные методы, кроме фгдс(без окрашивания). И подробнее всё опишу, просто тут неудобно(всё упирается в эти символы), да и фото не хочу (до и после сюда выкладывать), если только на почту. Ещё раз повторюсь, вознаграждение обещаю, если поможете сориентироваться в ближайшие сроки и дать мне маршрутизацию, где смогут и захотят поставить диагноз в короткие сроки, который потвердиться, потому что время идёт против меня. Я в шоке, даже за деньги бортуют, может надо прям в карман класть, я уже не знаю. Хотя приёмы в федеральных институтах и так платные. Просто даже и не намекают, а я если так буду каждому в карман класть сверх нормы. Хотя официально оплаченные приёмы к. м. н выходят тоже в копейку, тогда я вообще не смогу лечение оплатить, если например взять туже онкологию, курс химиотерапии хорошим с прикрытием от побочек будет выходить на 2000$ и выше. Видимо, на это и расчёт вытягивать деньги с помощью консультаций и тянуть, чтобы потом на лечение не осталось. Всё равно ведь придут такие же новые как и я. Вот они наши федеральные институты, гордость страны, тьфу. Правда говорят, в России лучше не болеть с деньгами или без. Без - не будут лечить и ставить диагноз пытаться диагностировать, а с деньгами - просто высасывать. Замкнутый круг.
Максим 2019-06-13 23:08
Взять, например костный мозг: неужели сложно им сделать эту трепанобиопсию, это как в пример, чтобы закрыть вопрос онкогематологии и двигаться дальше. ПОЧЕМУ Я ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ЭТО? Полное нарушение моих прав конституции и гражданских. Подготовка минимальна, коагулограмма свежая нужна и всё перед этой процедурой(длиться минут 10-15). В частные центры обращаться боюсь, там сидят гематологи лишь по названию, у них даже интернатуры нет в плане гематологии, если брать области. Настоящие гематологи только в федеральных институтах. , где мне как раз отказали два раза, а у меня сил нет постоянно мотаться в институты на консультации, потому что мне уже не языком говорить надо, а конкретно диагностировать на предмет онко и ауто-аномалий. Меня просто загнали в тупик.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-14 18:38
Здраствуйте. А чем вы в детстве болели и как часто?
Платная консультация
Максим 2019-06-14 23:24
Здравствуйте, Денис Жоржевич.
В детстве переболел краснухой, ветряной оспой(ветрянка) единожды, ангины. Воспаление лёгких было 10 лет, правого лёгкого, но какая именно пневмания мне не сообщали, вылечился быстро(две недели в инфекционке), температура тогда не доходила как помню выше 37,8, да и сама болезнь протекала очень легко.
Так же частые риниты были(на данный момент имею хронические катаральные риносинуситы и один из синуситов - это двусторонний фронтит, но дискомфорта мне не доставляют, так хронический фарингит(но это по заключению врача, но меня не беспокоит просто в горле много лимфоидной ткани, и тонзиллит(хронический, но ангиной не болел с детских лет) есть). Вроде бы и всё, что касается, вялотекущих "очагов" из детства.
Максим 2019-06-14 23:40
Если Вам что-то нужно уточнить в моём анамнезе, напишите, пожалуйста, я обязательно продублирую все обследования в хронологическом порядке (или самые важные на ваш взгляд, чтобы можно было за что-то зацепиться) письменно, которые сделал, если вы заметили в моём коротком описании что-то со своей проф. Стороны. Но опять же, у меня явно что-то аутоимунное или онкологическое(или сразу вместе), возможно есть интоксикация, так как постоянно учащённый пульс(не исключаю вялотекущий сепсис с субфебриальной температурой, хотя странно, что к ночи она падает до 35.5-35.8 и у меня выступает пот, а иногда наоборот очень холодно становится. Посев на стерильность крови сдавал, но как мы знаем этот анализ не всегда информативен и может выдавать часто отрицательные результаты, особенно если забор крови проводится не в самый пик патогенности в крови. ЕСТЬ БОЛЕЕ ТОЧНЫЕ КОСВЕННЫЕ БИОМАРКЕРЫ такие как прокальцитонин, но его еще не сдавал.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-15 12:12
Сдайте, пожалуйста, кровь на прокальцитонин. И сдайте, пожалуйста, кровь на аутоиммунную панель. После этого можно о чём то говорить.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Максим 2019-06-17 22:10
Здравствуйте, Денис Жоржевич.
аутоимунная панель в процессе(готовятся анализы)

ВОТ ЧТО ГОТОВО ИЗ СВЕЖЕГО:

Прокальцитонин 0.03 нг/мл

Антистрептолизин-О (АСЛО) 120 МЕ/мл (до 200) в апреле 2019 года

Антистрептолизин-О (АСЛО) 200 МЕ/мл (до 200) в июне 2019 года

С-реактивный белок 0.19 мг/л (< 5)

Ревматоидный фактор 2.0 МЕ/мл (< 14)

Фибриноген 2.44 г/л 1.8 - 4.0

Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) 158 Ед/л (135 - 225)

Гаптоглобин 1.56 г/л 0.32 - 2.05

Иммуноглобулин IgA 2.01 г/л (0.7 - 4)
Иммуноглобулин IgG 9.9 г/л (7 - 16)
Иммуноглобулин IgM 0.4 г/л (0.4 - 2.3)

Компонент комплемента С3:
1.10 г/л (0.90 - 1.80)

Компонент комплемента С4:
0.21 г/л (0.10 - 0.40)
Максим 2019-06-17 22:23
Отслеживая в динамике ОАК, ВОТ что есть:

С декабря относительный лимфоцитоз был и снижение нейтрофилов в динамике до мая.

С мая лимфоциты стали падать до референса, а нейтрофилы подходят почти до границы.

Проще говоря, сначала был лимфоцитоз со снижением нейтрофилов. С декабря по май.

Теперь относительный нейтрофилез со снижением лимфцитов.

СОЭ выше 3 не прыгала. (отслеживал динамику ОАКков в 5 московских лабораториях, так что расхождений и сомнений быть не может)

И ещё один важный момент, у меня гемоглобин (при отличном питании) стал 140-145(таким он стал, как посыпались лимфоциты почти до нижних границ референса, именно в мае), что нехарактерно для меня вообще, хоть это и считается нормой, мой минимум всю жизнь был 160.
Максим 2019-06-22 20:28
Денис Жоржевич, Здравствуйте! Я всё сдал. (ЕСЛИ ЧЕГО-ТО НЕ хватает, я доделаю)

Помогите, пожалуйста, сейчас интерпретировать результаты в совокупности, потому что отклонения видны невооруженным глазом.

Вот что готово из анализов(в скобках буду указывать референсные значения) :
___________________________________
1. БЕЛКОВЫЕ ФРАКЦИИ в т. ч. Общий белок:

Общий белок 76.1 г/л (64 - 83)

Альбумин 49.08 г/л (35 - 54.8)

Альфа-1 глобулин 2.59 г/л (1.3 - 4.2)

Альфа-2 глобулин 7.84 г/л (3.9 - 8.5)

Бета-глобулин 7.53 г/л (4 - 12.5)

Гамма-глобулин 9.06 г/л (7.3 - 13.5)

Гаптоглобин 1.56 г/л (0.32 - 2.05)

___________________________________

Иммуноглобулин IgA 2.01 г/л (0.7 - 4)
Иммуноглобулин IgG 9.9 г/л (7 - 16)
Иммуноглобулин IgM 0.4 г/л (0.4 - 2.3)

Компонент комплемента С3:
1.10 г/л (0.90 - 1.80)

Компонент комплемента С4:
0.21 г/л (0.10 - 0.40)

Содержание ЦИК IgG, IgM 66.1 у. е. /мл (до 20) ! (взлетели значения, не знаю с чем интерпретировать)

Интерлейкин 1 бета:
<5.0 пг/мл (< 5)

Интерлейкин 6:
2.75 пг/мл (< 7.0)

Интерлейкин 8:
9.9 пг/мл (< 62)

Фактор некроза опухолей (ФНО/TNFa) 4.0 пг/мл (< 8.1)

___________________________________

Антистрептолизин-О 120 МЕ/мл (до 200) в апреле 2019 года

Антистрептолизин-О 200 МЕ/мл (до 200) в июне 2019 года! (титры растут)

Фибриноген 2.44 г/л (1.8 - 4.0)

___________________________________

2. Небольшая Первичная аутоПанель:

Антицентромерные АТ (кол. IgG) 1.1 МЕ/мл (0 - 10)

Антинуклеарные АТ (кол. IgG) 0.5 (<1.0)

АТ к нуклеосомам (кол. IgG) 2.9 МЕ/мл (0 - 15)

АТ к односпиральной ДНК (кол. IgG) 1.6 МЕ/мл (0 - 20)

АТ к экстрагируемым ядерным АГ RNP/Sm (кол. IgG) 1.0 МЕ/мл (0 - 15)

АТ к антигену Scl-70 (кол. IgG) 0.6 МЕ/мл (0 - 15)

Что вы думаете об этом? Какое ваше проф. Мнение на этот счёт?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-22 21:21
Здраствуйте.
Да все в пределах нормы. Асло не в тех значениях растёт, чтоб на него обращать внимание.
Герпес вирусы нашли? Цмв, всю, герпес 1,2,6 типов?
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-22 21:23
Цик может в связи с вирусной герпесной нагрузкой увеличиться.
Платная консультация
Максим 2019-06-22 23:52
Денис Жоржевич, огромное спасибо, что не обходите стороной мою ситуацию и помогаете прояснить картину по анализам.

Я сдавал лишь на вэб ig(кол) и там титры 770+. Только вот непонятно активен он или нет.
Вообще не понимаю на какие методы исследования нужно сдавать вирусы. Их просто очень много:
есть просто антитела ig im к вирусам герпеса. Есть с авидностью. Капсидные. Ядерные антитела и т. д Во всём этом разнообразии я ещё не разобрался, кроме метода пцр исследований.

Если незатруднительно, напишите, пожалуйста, какие точно нужно сдать анализы на ВЭБ. ЦМВ. И ВПГ 1,2,6. чтобы проверить их активность в настоящее время.

Заранее спасибо.
Максим 2019-06-23 00:10
Одно только не понимаю - почему так странно себя ведут семейство герпесовых.
Да, у всех по разным системам организма они бьют, но общий критерий сильной активности при герпесной нагрузки - это фебриальная температура(пускай даже периодическая). и не могут же они пол года проявлять активность. Тем более иммунитет у меня не ослаблен. Только вот странности в показателях ОАК, которые писал выше - это "Отслеживая в динамике ОАК, ВОТ что есть: С
декабря относительный лимфоцитоз был и снижение нейтрофилов в динамике до мая.
С мая лимфоциты стали падать до референса, а нейтрофилы подходят почти до границы.
Проще говоря, сначала был лимфоцитоз со снижением нейтрофилов. С декабря по май.
Теперь относительный нейтрофилез со снижением лимфцитов. СОЭ выше 3 не прыгала.
(отслеживал динамику ОАКков в 5 московских лабораториях,
так что расхождений и сомнений быть не может)
И ещё один важный момент, у меня гемоглобин (при отличном питании) стал 140-145(таким он стал,
как посыпались лимфоциты почти до нижних границ референса, именно в мае),
что нехарактерно для меня вообще, хоть это и считается нормой, мой минимум всю жизнь был 160. "

Подскажите, какое сочетание(комбинация) или один из этих препаратов лучше при герпесной активности: Валтрекс, Виферон, Изоприназин, Интерферон, Валвир, Ацикловир? Просто есть много различных исследований, которые
полностью опровергают их эффективность и приравнивают к плацебо, а есть случаи когда они помогали. Какой или какие из этих препаратов наиболее зарекомендовали себя на практике?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-24 11:47
Здраствуйте.
Нет, не могу подсказать. Это моя работе-лечить, работу нужно платить.
Разъяснения Вами от меня получены, далее могу Вам рекомендовать профессора шульженко Андрей евгеньевича из института иммунологии на каширке.
Всего Наилучшего.
Платная консультация
Максим 2019-06-24 22:42
Огромное Вам Спасибо, Денис Жоржевич за рекомендацию. Возьму на заметку доктора.
И Вам всего наилучшего.