Аутоімунний тиреоїдит

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,. помогите разобраться в таком вопросе, мои первоначальные анализы АТПО - антитела к пероксидазе 102.7 МЕ / млТТГ - тиреотропный гормон 4.78 мМЕ / л Мне поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит и назначили Эутирокс 25 мг.
После одного месяца приема АТПО - 43.16 МЕ / мл,
ТТГ- 1.16 мМЕ / л.
продолжая принимать Эутирокс 25 мг. Показатели АТПО и ТТГ начали повышаться.
АТПО -116 МЕ / мл, ТТГ- 1,66 мМЕ / л,
тогда мне назначили 50 мг. Еутироксу, через месяц показатели
АТПО -260,9 МЕ / мл, ТТГ- 0,358 мМЕ / л
и снова назначили 25 мг, после полугода приема показатели
АТПО -457,1 МЕ / мл, ТТГ- 3,97 мМЕ / л.
подскажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-28 01:28
Здравствуйте, Ольга.

Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы ТТГ и АТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Также для оценки дозировки Эутирокса мне необходимо знать Ваш вес.

С уважением, Надежда Сергеевна.