Аутоімунний аналіз

Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Доброго дня. Допоможіть розшифрувати. Не можу зрозуміти що означає результат низькопозитивний. Розумію що аналіз треба дивитися в комплексі. Тому вислала вам, щоб ви оцінили. Що означає кожен показник знаю. Хочу послухати резулатат спеціаліста. Буду дуже вдячна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-13 16:00
Стоит обратиться к врачу, который назначал Вам этот комплекс.
Ірина 2017-11-13 16:22
А мені ніхто не назначав цей комплекс. Я сама вичитала в інтернеті і здала. Тому хочу знати як розуміти результат.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-13 21:20
Антинуклерные антитела представляют семейство аутоантител, связывающихся с рибонуклеиновыми кислотами и ассоциированными с ними белками. Они встречаются более чем у 90% больных с диффузными болезнями соединительной ткани, а также часто отмечаются при аутоиммунных заболеваниях печени и ряде других состояний.
В Вашем случае изменены - незначительно повышены - тиреоглобулин, который является предшественником тиреотропных гормонов, что может говорить о проблемах в щитовидной железе.
CENР-B отражает активность антинуклеарных антител. Однако, иммуноблот антинуклеарных антител целесообразно использовать на втором этапе серологического обследования при положительном результате других тестов, указывающих на присутствие в сыворотке обследуемого антинуклеарных антител.

Что из жалоб есть сейчас? Что в общем анализе крови? Биохимия?
Ірина 2017-11-14 09:48
Аналізи добрі. Узі щитовидки теж все в нормі. Нічого не турбує. Є тільки перфорація носової перегородки.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-14 15:10
Может в семье есть аутоимуные заболевания? Ведь не может быть так, чтобы просто так сдавать дорогущие анализы.
Ірина 2017-11-14 20:10
Немає ні в кого. Я здавала на Вегенера, бо прочитала що перфорація може бути від цього. А на с ішов комплексний цей аналіз. Якраз Вегенера Слава Богу не підтвердився, але замітила що інший показник низькопозитивний.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-14 20:20
Будьте здоровы!