Аутоиммуный тиреоидит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У меня аутоиммунный тиреоидит. Подскажите пож. Может это влиять на облысение, у меня очаговая аллопеция? Правильно ли мне выписали пить йодомарин каждый день? Возможно ли вылечить эту болезнь? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-30 15:52
Здравствуйте, Виктория.

Уже неоднократно писала на этом сайте, что:
  1. наличие антител к микросомальной пероксидазе (АТ-ТПО) не оказывает никакого влияния на самочувствие;
  2. при аутоиммунном тиреоидите приём препаратов йода не рекомендован;
  3. аутоиммунный тиреоидит не лечится.
И ещё, Вы указываете результаты анализов за 2015 год, это совершенно несерьёзно.
Уровень гормонов щитовидной железы может быть связан с выпадением волос, поэтому Вам необходимо сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и проконсультироваться у врача по его результатам.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2017-01-30 17:21
Спасибо большое, анализ старый да, просто каждый год одно и то же показывает. Спасибо вам огромное.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-30 17:21
Пожалуйста, здоровья Вам.