Аутоиммунный тиреоидит. Повышены антитела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Распространенный остеохондроз Базофилия, нейрогенный мочевой пузырь Гиперхолестеринемия.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
При узи сердца, сосудов головы и шеи мне лет 10 уже говорят
Обратите внимание на щитовидку.
У Вас АИТ.
Я бежала сдавала ттг, т3, т4 ат к тпо всегда норма. Ат к тпо вообще ноль.
Но лет 5 назад очень сильно отекало лицо. И болело в районе щитовидки, но я это списывала на шейный остеохондроз и грыжи в шейном отделе.
Замучила экстрасистолия.
Обращалась к кардиологу.
Пила Конкор.
Тут опять перебои замучили.
Пошла на узи сердца и опять врач говорит
У Вас АИТ.
И перебои из за ЩЗ.
Увеличение сердца как у гипертоника, а я гипотоник.
Говорит
Надо к эндокринологу.
У нас в настоящее время его нет.
Я сделала узи, врач говорит по динамике роста узлов нет, железа нормальных размеров, узлы маленькие, в них жидкость.
Результат прилагаю.
Сдала анализы и вот.
Ат к тпо первый раз в жизни повышены.
ОАК нормальный, температуры нет.
Только у меня всегда базофилия.
Сдавала на паразитов, нет ни одного.
Все равно немозол пила 5 дней.
Базофилия сохранилась.
Пью Олиджим 4 месяца
Гликированный гемоглобин 5,6.
Во рту сохнет.
Жажды нет. Ранее гликированный доходил до 6,7.
Скажите, на основании ат к тпо можно ли сказать, что у меня АИТ и какое мне провести лечение, ведь все показатели остальные в норме
Чувствую себя плохо, напряжение, боли в мышцах.
Теги: ирина екатеринбург 61
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-25 00:01
Здравствуйте, Ирина.
  1. "Скажите, на основании ат к тпо можно ли сказать, что у меня АИТ" – да.
  2. "и какое мне провести лечение, ведь все показатели остальные в норме" – АИТ с нормальным уровнем гормонов щитовидной железы, как у Вас, лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2022-05-25 07:48
Надежда Сергеевна, спасибо вам огромное. Скажите, пожалуйста, а как убрать не характерные тянущие боли по всему телу, не купирующиеся даже нестероидными противовоспалительными?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-25 09:22
Сначала нужно выяснить причину этих болей. С щитовидной железой они не связаны. Обратитесь к своему семейному врачу.
Ирина 2022-05-25 12:22
! Огромное спасибо, Надежда Сергеевна.