Аутоиммунный тиреоидит и выпадение волос

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, в 2016 мне поставили диагноз Аутоиммунный тиреоидит. У меня выпадает волос, может ли данная болезнь повлиять на волосы? Летом 2017 -2 мес. Принимала Ревалид (по рекомендации эндокринолога). Возможно ли другие препараты или что нужно сделать, что бы уменьшит влияние щитовидки на выпадение волос? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-15 21:29
Здравствуйте, Виктория.
Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже сотни раз писала, что аутоиммунный тиреоидит не оказывает никакого влияния на самочувствие, и на состояние волос в том числе. Единственное, на что он может оказывать влияние, это функция щитовидной железы.
По вопросу лечения волос обратитесь к профильному специалисту -- трихологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.