Аутоиммунный тиреоидит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Здравствуйте, в течении 8 лет проблемы с щитовидной железой, сердцебиение 120-150 ударов, сильно сбросила вес, головные боли, частный озноб без температуры.
Результаты УЗИ щитовидной железы:
ПРАВАЯ ДОЛЯ: 1,6-1,7-4,2 см V -5.4 куб. См Контур - ровный. Эхоструктура- Диффузно неоднородная, с очагами пониженной эхогенности, с нечеткими контурами.
ЛЕВАЯ ДОЛЯ: 1,8-1,8-4,2 см, V-6.5 куб. См. Контур - ровный Эхоструктура- Диффузно неоднородная, с очагами пониженной эхогенности, с нечеткими контурами.
Перешеек- 0,4см. Общий V -12.0куб см.
Результаты анализа-
ТТГ-1,8 мк ме/мл, Т3- 1,8 нмоль/л, Т3(свободный) -5,6 n моль/л, Т4- 131,9 нмоль/л, Т4(свободный) -13,2 n моль/л,
am -ТПО-318,6 ед/мл, am-ТГ-0
ставят диагноз Аутоиммунный тиреоидит. Врачи не могут назначить лечение. Что бы вы могли посоветовать, какое лечение? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-31 19:33
Здравствуйте, Наталья.
Прежде всего укажите нормы ТТГ, Т4, Т3, АТ-ТПО и АТ-ТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Какие именно "проблемы со щитовидной железой" у Вас присутствуют в течение 8 лет?
Вы наблюдаетесь у врача-кардиолога? Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.