Аутоиммунный тиреоидит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: незначительный пролапс митрального клапана
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз хат. Анализ на гормоны ТТГ 0,0025мкМЕ/мл, Т4 29,96пмоль. Л, антитела 1,8т, Т3 12,59. Назначили пропицил 50, сначала 5 таблеток(2,1,2), начала принимать с 20,11,2014, через 5 дней появилась аритмия, хотя до этого была только тахикардия до 90 (принимала коронал 2,5мг) Потом снизили дозу до 4 таблеток, через 5 дней опять аритмия(принимала анаприллин еще через 5 дней был приступ аритмии сердцебиения были беспорядочные (это было вчера 08,12,2014). Со вчерашнего дня врачсказала снизить дозу пропицила до 3 таблеток. Сегодня редкие экстрасистолы УЗИ покалало признаки диффузных изменений, объем железы16,7см3, Меня беспокоит, что до лечения пропицилом у меня никогда не было аритмии
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-30 11:06
Здравствуйте. Прием пропицила не вызывает аритмии, ее появление связано с особенностями течения тиреотоксикоза.