Аутоиммунный тереоидит

Спрашивает: vikamotomoto88
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня АИТ. Уровень ТТГ контролирую, на данный момент в норме. А вот уровень антител постоянно меняется, то 300, то 900. На данный момент 737 (при норме до 30). Подскажите, от чего зависит уровень антител? Зависит ли от уровня ТТГ, или это степень агрессии иммунитета к ЩЖ? Давно мучаюсь этим вопросом. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-22 14:30
Здравствуйте, Виктория.
Я уже сотни раз писала на этом сайте, что конкретный уровень антител при АИТ не имеет никакого практического значения. Повторять этот анализ или искать его связь с какими-то факторами не нужно. Способов полностью устранить антитела из организма не существует, к сожалению. Главное, что уровень ТТГ у Вас остаётся нормальным, это отлично.
С уважением, Надежда Сергеевна.