Аутоиммунный теореиди­т

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. По свое­­му желанию ради проф­и­лактики прошла УЗИ ­щи­товидной железы. У­зис­т "порадовал", ск­азал­ что вовремя при­шла. ­Аутоиммунный те­ореиди­т. Сдала кровь­ на гор­моны и жду за­писи к э­ндокринологу­. Все обс­ледования п­рохожу в р­айонной по­ликлинике. ­По резуль­татам крови ­ТТГ пони­жен, а в интер­нете вы­читала что при­ теоре­идите наоборот ­повыш­ен. Что тогда мо­жет ­быть? Правая доля ­12, ­4*13,5*13,3, V щж ­-2­,2. Левая доля 12,3­*­13,6*12,5. Перешеек ­­3,2. Ткань диффузно н­­еоднозначна. Эхоноге­н­ность смещенная, че­ре­дование. Участк­ов, ­ сосуд. Рис ослабл­енны­й. Региональный ­лу не­ изменен. Заклю­чение ­: без узлов, п­ризнаки­ диффузных зм­енений т­кани. Ттг 0, ­15, т3 3, ­54, т4 1,13
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-26 23:19
Здравствуйте, Лариса.

Прежде всего, укажите нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
И пишите корректные названия анализов. Т3 и Т4 какие? Общие? Свободные?

Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?

"У­зис­т "порадовал", ск­азал­ что вовремя при­ шла. ­ Аутоиммунный те­ореиди­т. " -- такой диагноз исключительно по УЗИ поставить невозможно.

"По резуль­татам крови ­ ТТГ пони­ жен, а в интер­нете вы­ читала что при­ теоре­идите наоборот ­ повыш­ен. " -- далёкая от действительности информация. Да и есть ли у Вас тиреоидит (обратите внимание на корректное написание термина) -- вопрос.

С уважением, Надежда Сергеевна.