Аутоиммунный эндометрит перед ЭКО

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхит. Энндометрит.
Здравствуйте, доктор. У меня проблема с эндометрием, на 7 дц у меня взяли аспират из полости матки и отправили на ИГХ. по результатам у меня Хронически слабо выраженный эндометрит, преимущественно опосредованный NK-клеточным путем развития, (аутоимунный?) с низкой активностью и очагами слабовыраженного фиброза базального слоя. Cd3--160. Cd20--5. Cd56--95. HLA-DR --75. Готовлюсь к ЭКО. Подскажите пожалуйста, насколько поражён мой эндометрий и как мне победить мою болезнь, хотя бы на время, чтобы на этот раз протокол Эко оказался удачным.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

4 ответа

Василиса 2018-12-01 13:32
С Владикавказа
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-01 13:35
Вам нужно использовать лонгидазу в сочетании в внутривенными иммуноглобулинами. Это из иммунологических методов. Лучше, если вы найдёте грамотного аллерголога- иммунолога по месту жительства, чтоб он мог работать. В контакте с вашим гинекологом. Всего наилучшего.
Платная консультация
Василиса 2018-12-01 13:54
Спасибо большое.