Аутизм или аллергия, или неврология

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, проблема- признаки аутизма: повторяющиеся движения крутит колеса, бегает взад вперёд по одному месту, не откликается на имя, бегает на цыпочках, очень беспокойный и гиперактивный! Были у невролога, но никаких результатов нет! Гастроэнтеролог травит паразитов - эффекта нет, стало хуже! Есть непереносимость лактозы! Но стали недавно давать сыр! МБ у него все таки эти проявления аутизма связаны с аллергией? Помогите, ради Бога! Ждём в феврале второго!
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-22 21:59
Наверное есть какие-то новые данные- что аутизм связан с аллергией?! Да, наверное, в 1,8 года ребенок "должен" как-то иначе откликаться на имя?! Человек - существо условно-рефлекторное! Поэтому если был сбой в формировании условного рефлекса на имя, то начните тренировать в этом направлении и провоцировать ребенка на диалог!
Любовь 2018-08-23 01:01
Здравствуйте, Евгений Григорьевич! Но меня больше волнует, то что он зацикливается на бегатне по одному месту длительное время и его сложно отвлечь, начинается истерика: беру на руки, вырывается, в коляске бьётся головой!
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-25 10:43
Предложите ребенку другую форму игры, основанную на беге!