АТ-ТПО намного выше нормы, а мы планируем ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы меньше года назад Т4 - 16,3 пмоль/л, ТТГ - 1,25мЕд/л, а АТ-ТПО - 312,1 Ед/мл. Диагноз Аутоиммунный тиреоидит, пропила таблетки назначенные врачом. Вот сдала повторно ТТГ - 1,17, АТ-ТПО - 677,8 Ед/мл. Мы с мужем в ближайшие месяцы планируем ребенка, это как то может влиять на зачатие? Насколько опасно такое превышение нормы? И как это лечить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-29 20:05
Здравствуйте, Алина.

Прежде всего укажите нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов) и конкретные даты сдачи анализов.

"пропила таблетки назначенные врачом" -- какие именно препараты, в какой дозировке и как долго Вы принимали?

С уважением, Надежда Сергеевна.