АТ-ТГ превышен 159,7

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Панкреотит, дивертикулез кишечника
Здравствуйте, мама очень резко худеет. Сделали анализы ТТГ-0,834, АТ-ТГ-159,7.
Заключение узи-признаки "псевдо" узлового зоба. АИТ.
Я очень переживаю. Пожалуйста объясните причину повышения АТ-ТГ до 159,7.
К врачу еще не обращались. Праздники. Мама живет в деревне.
Спасибо Вам за вашу работу и желаю Вам всех благ, успехов в работе.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-09 00:33
Здравствуйте, Людмила.
Я уже сотни раз писала на сайте, что "просто так" уровень АТ-ТГ не определяется, этот анализ имеет специфические показания к назначению. При нормальном уровне ТТГ и неоперированной щитовидной железе он не означает ровным счётом ничего, не нужно было его сдавать. На самочувствие АТ-ТГ не влияют совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.