АТ-ТГ маркер

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Сдала на днях гормоны щитовидной железы, помогите разобраться, что мне делать дальше? Планирую беременность, анализ во вложении, УЗИ щитовидной железы делала в августе было без каких то изменений, очень чувствую пмс, раздражительная и плаксивая очень жду вашего комментария.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-23 19:18
Здравствуйте, Юлия.

Как я уже неоднократно писала на сайте, повышение уровня АТ-ТПО и АТ-ТГ не оказывает никакого влияния на самочувствие или способность к зачатию / вынашиванию беременности. Корректировать или контролировать эти показатели в будущем не нужно.

Тем не менее, при планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Рекомендовала бы Вам для начала пересдать анализ крови на ТТГ ещё раз, на 3-5 день менструального цикла.

С уважением, Надежда Сергеевна.