Ацинетобактерии в ротоглотке

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок на протяжении года болеет бронхитами, фарингитом. Сначала выявили герпес 6 типа, лечили. На той неделе сдали на герпес и посев на флору и АЧ. Герпес не обнаружен. Обнаружили ацинетобактери питти 10 к 3 КОЕ. Указаны антибиотики все s, чувствительны. Что это? Как лечить? Надо ли лечить? Сейчас насморк, я боюсь опять перейдет в бронхит и придется принимать антибиотики.
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибактериальное лечение не требуется. Орошайте глотку Октенисептом или Мирамистином. Этого вполне будет достаточно.