Ацинетобактер в ухе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Также я долго уже кашляю сухим кашлем. особенно по утрам и при вдохе. а до этого на протяжении 4 месяцев периодически страдаю простудой. вяло-текущий период. Недолечивание. Начала пить ацц, кашель заметно сократился и пмокрота из прозрачного цвета перешла в жёлтую. мокроты как таковой не было. по носоглотке просто стекало вниз.
Здравствуйте, на протяжении месяца я ощущала дискомфорт в ухе, зуд, шум, и потрескивание при глотании, иногда боль.
У меня высеяли ацинетобактер lwoffii в посеве из уха. Анализ выдал несколько препаратов чувствительных к ней. Можно ли капать глазные капли сигницев в ухо, но в инструкции я не нашла влияния на эти бактерии, там они не перечислены. Или нужно пить таблетки внутрь? В анализе левофлоксацин чувствителен. Поискала в интернете-этот антибиотик практически всегда на первом месте при лечении этого возбудителя. Решила остановить свой выбор на нём.
Спасибо за ответ и вашу помощь.
Теги: acinetobacter lwoffii в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В каком количестве найдена бактерия?