Ациклические кровотечения при приеме ОК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Принимаю таблетки "Димиа" 9 месяц, все было нормально, но на последней пачке началась мазня. Длится уже две недели и выделений стало гораздо больше, почти как месячные. Выделения то багровые, то светло-розовые. Болит поясница и периодически кружится голова. Неделю назад ходила к врачу, на УЗИ поставили сальпингоофорит, выписали лечение. Лечение выполнила, а выделения не прекратились, только стали больше, как я писала выше. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и стоит ли допивать пачку до конца? (осталось 5 таблеток)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 14:54
Здравствуйте. Выделения могут быть на фоне лечения воспаления - очевидно, что там был антибиотик и на фоне самого воспаления тоже. Возьмите Транексам 500 по 1 таблетке 3 раза в день 3-5 дней
Платная консультация
Мария 2016-12-30 14:59
Да, я пила Ципрофлоксацин и Флемоклав-Солютаб, ставила свечи с индометацином. Скажите еще, пожалуйста, пачку стоит допивать до конца или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 15:02
Конечно, приём продолжайте. С наступающим!
Платная консультация
Мария 2016-12-30 15:06
Спасибо большое! И Вас с Наступающим!