Ацетонурия

Спрашивает: Татьяна 28
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня часто бывает ацетонурия. Сдавала анализы на печеночные ферменты поджелудочные, все в норме, делала глюкозотолерантный тест-натощак (из вены) - 5.15, через час глюкоза- 9,2, через - 2 часа-4.6. Сказали с то нарушен углеводный обмен, раз ацетон шпарит, но я смотрела в бланке нормы теста-все влазит в пределы(. Подскажите, что не так со мной, сказали не естт сладкого, я из страха совсем перестала, а ацетон все есть и есть, потом начала пить сладкий чай в течение дня и на сл. День уже не было(я определяю тест - полосками в дом. Условиях). Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июня 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-25 08:16
Здравствуйте.
Вам показано обследование и диагностика у эндокринолога. Нужно обратиться к нему на прием, при необходимости дообследоваться в условиях эндокринологического отделения. Будет выставлен диагноз и даны рекомендации по лечению.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 28 2017-06-25 09:57
Спасибо. Я обследовала и щитовидку (узи), и сдавала на гормоны-все в порядке. И почки проверяла-все норм, только правая немного опущена(сказали врожденное). И ничего врачи не могут мне сказать, по поводу ацетона, говорят мол "может что-то не то съела" (
В принципе, существует такой диагноз- ацетонурия неясного генеза. Но он ставится при исключении патологии внутренних органов, назначается определенная диета (можете найти в поисковике), а пациенты состоят на учете у эндокринологов.
Поэтому я и считаю, что Вы должны пройти через эндокринологическое отделение, где выставят определенный диагноз, получить рекомендации и находиться на учете у эндокринолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 28 2017-06-25 10:52
Спасибо за помощь