Ацетон в моче при беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Подскажите такая ситуация.
Беременность 8 недель, в 5 недель попала в больницу с угрозой выкидыша, при сдачи анализов обнаружили в моче кетоны
10 ммоль, пересдала анализ 4 дня назад кетоны написано 1.5".
Сахар в норме натощак, после еды и гликированный гемоглобин 4,9.
Сильный токсикоз. Заставляю себя есть через силу, похудела на 3 кг.
Врач дала направление к эндокринологу при роддоме, но только через неделю.
Насколько серьезны это показатели?
Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-07 15:03
Здравствуйте, Вероника.
В Вашем случае появление ацетона связано с токсикозом и сниженным питанием.
Учитывая нормальный уровень гликемии и гликозилированного гемоглобина, повода для консультации эндокринолога я не вижу. Вам необходимо лечение токсикоза.
С уважением, Надежда Сергеевна.
НикКлео 2016-12-07 22:12
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-07 22:14
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.