Ацетон в моче

Спрашивает: Юли
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит резкий запах мочи могла сдавать общий анализ мочи прилагаю, нашли ацето, сдавала кровь норма, сахар норм, мочевина креатинин норма, УЗИ брюшной полости норма, вот АСТ сдавала месяца 3 назад были норма, гепатитов нет, сейчас стала меньше кушать как надели 2 больше белка убрала сахар мучное, начала заниматься спортом, вчера болел низ живота, и поясница, резкий запах Мочи бывает часто, ацетон первый раз, вчера показал по течь полоскам и я побежала сдавать мочу и то не первую порцию, а вторую, тест полоски тоже показывал. 1.5 моль. Что проверить? Рак или опухоль чего это может быть? Как срочно нужно ехать в больницу? Температуры нет, таблетки не принимаю
Теги: норма ацетона в моче
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-28 14:58
Здравствуйте.
Появление ацетона в моче у здоровых людей чаще связано с наличием неоднократной рвоты, голоданием или просто с распадом жировой ткани.
Это чаще перерыв между приемами пищи более 8- 10 часов.
Так что Ваша диета и увеличение промежутков между приемами пищи вполне могут дать состояние кетоацидоза.
Ничего страшного и опасного в этом нет. Если Вы этим озабочены, то вернитесь к прежнему образу жизни и питания, ацетон сразу уйдет. Он чаще проявляется при наличии токсикоза первой половины у беременных и при изменении образа питания при похудении, при голодании. Так что пугаться не нужно, берегите свои нервы.
Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2018-04-28 15:08
Ну прямо таких промежутков длинных у меня нет, наоборот меньше но чаще, и похудела на 2 кг в принципе норма? На сколько обязательно сдавать мрт, я прочитал что ацетон связан с опухолью головного мозга? И раками? Или у меня этого нет или все же надо сдать ещё какие нибудь анализы или сходить к врачам?
Юля, Вы подумайте немного. При распаде жировой ткани образуется ацетон. Иначе у Вас не ушли бы эти 2 килограмма.
Но если Вы предпочитаете острые ощущения и придумываете себе какие-то раки- это деле Ваше.
А читать в интернете по той или иной теме нужно тогда, когда хоть немного в этой теме соображаешь.
Так что или перечитайте мой ответ, или бегайте по врачам. Как Вам угодно.)