Ацетон в кале

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3,4
Здравствуйте, У ребёнка уже 1,5 недели кал с запахом ацетона. В моче ацетона нет. Кал нормальной консистенции, иногда бывает, что сначала "шарики", как при запоре, а потом нормально. За несколько месяцев ребёнок пару раз жаловался на животик. Делала массажик. (Ребёнок ещё не разговаривает!) Спросила у нашего семейного доктора, ответ - ". не знаю, может испугался. "? Анализы не сдавали, так как лечим сейчас ещё и простуду. Подскажите, что нам делать и как лечить? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-25 21:47
Татьяна! Сдайте кал ребенка на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике.