Ацетон у ребенка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Ацетономический синдром
Здравствуйте, вчера у ребёнка поднялась температура до 39, тест-полоски на ацетон показали два плюса, поили отваром из сухофруктов, дали атоксил и энтеросгель, а также он выпил бутылку боржоми. Сегодня наблюдаем запах ацетона изо рта, но тест - полоска показывает отрицательный показатель, температура - 38,5. перед заболеванием у ребенка было ОРВИ, и обильное выделение из носа. Подскажите, чем лечить, в воскресенье наши врачи особо не хотят работать: (
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-01 22:52
Добрый день.
В такой ситуации необходимо продолжать отпаивать ребенка. Ацетон выводится с жидкостью, а чтобы он повторно не повышался, необходимо восполнить запасы глюкозы в организме.
Всего доброго.