Ацетабулярные углы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Ребенку год. Врач отправил на рентген. Протокол обследования: Т/б суставы прямая проекция- ацетабулярные углы- справа 25 градусов, слева 28 градусов. Ядра средние. Почему разные углы и что это обозначает?
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-18 09:34
Углы разные, потому что суставы разные. Рентгенограмма определяет возрастное развитие суставов, которое может соответствовать дисплазии суставов на этапе наблюдения