Ацетабулярная дисплазия

Спрашивает: alla-khosta
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в 3 года нам поставили диагноз Двусторонняя ацетабулярная дисплазия тазобедренных суставов. Наружно-ротационные контракутры тазобедренных суставов. Genu valgum с обеих сторон. Плоско-вальгусная деформация обеих стоп.
До этого возраста дисплазию не диагностировали. Только плоско-вальгусную деформацию. Все время ходили в ортопедической обуви, делали массаж до 2 лет постоянно.
Прокомментируте, пожалуйста, адекватность диагноза.
Снимки прилагаю.
Какое лечение сейчас нам требуется?
Теги: дисплазия в 3 года фото, ацетабулярная дисплазия тазобедренных суставов у детей форум
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-01 10:37
Снимок ТБС сделан без учета проекции ШДУ. Все остальное имеет вторичное щначение ввиду возможных компенсаторных механизмов