Атропина сульфат в глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Не давно заметили, что у сына начало падать зрение. Сходили на консультацию к врачу, выписал капать в глаза атропина сульфат 3 дня, с интервалом в 12 часов. Сейчас мучает такой вопрос: не скажется ли это на состоянии ребенка и для чего его капать столько дней?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-22 14:37
Атропин капают для того чтобы полностью снять напряжение с глазных мышц, только после этого можно посмотреть какое на самом деле зрение и выписать необходимое лечение.
Мария 2016-06-25 06:03
Здравствуйте, Мария Николаевна! Спасибо Вам большое за ответ. Вы меня успокоили!