Атропин в глаза ребенку

Спрашивает: Екатерина ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, дочке 6 лет, врач выписал рецепт на атропин в глаза на 3 дня перед проверкой глазного дна, но в аптеке мне продали атропин раствор для инекций. Можно ли его капать? Или повторно нужно получить рецепт и купить атропин для глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-19 19:19
Добрый день! Какой процент стоит на ампульном растворе?
Екатерина ekaterina 2018-01-20 04:56
Здравствуйте. Написано раствор для инъекций 0.1%. Состав атропина сульфат 1г. кислота хлористоводородная 0.1М -до pH3.0-4.5. вода для ниъекций до 1л
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-20 13:22
Добрый день! Глазные капли 0,5% м 1,0%. В Вашем случае необходимы выписать новый рецепт