Атрофия половых органов, болезненность, зуд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз компенсир., остеопороз шейки бедра
Здравствуйте, аменорея 20 лет после опер. По удал. Пролактиномы гипофиза. ЗГТ не применяла, сейчас беспокоит атрофия наружных половых органов, на УЗИ яичники не опред-ся, обследуюсь регулярно. Овестин не помогает. Показан ли мне ливиал, что посовет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 10:55
Здравствуйте. Есть ли у Вас матка?
Платная консультация
Ирика 2017-05-28 11:42
Матка есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 11:59
А почему Вы думаете о Ливиале? Почему не Фемостон, Анжелик?
Платная консультация
Ирика 2017-05-28 12:11
Благодарю Вас за быстрый ответ. Таблетки Фемостона и Анжелик невозможно поделить, от них у меня головокружение и боль в ногах. Таблетку Ливиала можно делить и подобрать дозу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 12:20
Поняла Вас, но позволю с Вами не согласиться.
Есть Фемостон 2/10,1/10,1/5, мини, также, как и Анжелик есть обычный, а есть микро, что позволяет также подбирать дозу. Но если Вам удобнее ломать таблетку Ливиала - пожалуйста. Удачи Вам!
П. С. Из общих советов. Во влагалище еще можно курс Колпотрофина (Проместрина), а также Ревитакса, Цикатридина (если есть). Нет - тогда можно пробовать Гинофлор Э на 5-7 дней. Внешне использовать мазь Бепантен. При половых контактах - лубрикант на водной основе (например, Sportex Jelly)
Платная консультация
Ирика 2017-05-28 12:26
Спасибо большое, у меня детская по размерам матка, если я буду принимать анжелик микро, у меня будут месячные, да
Ирика 2017-05-30 12:25
Здравствуйте, последний свой вопрос я задала 28.05 в 12: 26, но он вернулся без ответа. Спасибо Вам за отзывчивость. У меня детская по размерам матка, если я буду принимать анжелик микро, у меня будут месячные, да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 16:56
Ирина, не совсем понимаю. Посмотрите за 28.05 - где там вопрос вообще? Там текст. Без знака вопроса. Как и сейчас
Платная консультация
Ирика 2017-05-31 15:21
У меня на клавиатуре знак вопроса не работает. Благодарю Вас
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 20:36
Вопрос - будут ли на Анжелике-микро месячные? Очень маловероятно
Платная консультация
Ирика 2017-06-06 21:45
Спасибо большое, дай Бог Вам всего самого хорошего! Возник еще один вопросик, если можно. У родной сестры моей мамы рак матки, является ли это для меня противопоказанием для ЗГТ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 14:02
Всегда пожалуйста. И Вам здоровья!
Да, к сожалению.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)