Атрофия глазного нерва, выпячивание, не полностью закрывается глаз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 47лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, ревматоидный артит
Здравствуйте, приблизительно с 17 лет начались проблемы с левым глазом. Во время чтения боль и слезотечение, когда смотрела в даль долгое время-тоже самое, во время просмотров киносеанса или концерта, так же. Обращалась к Врачам-глазных проблем на тот момент не было. Сейчас Атрофия глазного нерва, астигматизм. -это то что я знаю. СейчаТ на холоде глаз немного выпучивает, болит, лезится. Т. к. во время моргания глаз полностью не закрываетя, то слеза накапливается в глазу, а потом скатывается большим обьёмом. Бывет такое, что слёзы не успеваю вытерать-вся одежда от слёз мокрая. Когда опускаю голову или глаза-всё рапсплывается. Периодически обращаюсь к врачам. Невролог отправляет к окулисту, а окулист тоже "своего" ничего не видит. Ни один курс лечения результата не принёс. Может подскажете что- нибудь. Неврологические диагнозы такие: остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела. Протрузии. Признаки энцефалопатии(выраженная атрофия корковой зоны головного мозга) внутренняя гидроцефалия, внутричерепная гипертензия.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-08 16:16
Добрый день! Скорее всего у Вас есть проблемы с носослезным каналом, офтальмолог должен проверить проходимость