Атрофировалась правая нога

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Хронические заболевания: Периодические расстройства желудочно-кишечного тракта
Здравствуйте, с возрастом бабушка стала жаловаться на боли в пояснице и в ногах ниже колена. К 92 годам передвигаться по квартире стала с большим трудом, сильно сгорбившись и постоянно цепляясь руками за окружающие предметы. Зимой на левой ступне появилась стержневая мозоль. Пока ее не вылечили двигалась очень мало, в основном лежала или сидела, т. к. наступать на ногу было очень больно. А когда вылечили, мышцы ног ослабли и ходить сама она теперь не может совсем. Даже стоять не может. Неделю назад стало заметно, что правая голень стала отличаться от левой (видно на фото). Она посинела, стала заметно холоднее, чем левая и ничего не чувствует. К врачам не обращалась, только последние годы натирала ноги вольтареном. Высоким давлением не страдает. Давление немного выше нормы. Сейчас находится в пансионате для пожилых людей, но там только уход, медицинской помощи нет. Вопрос: как ей можно помочь в данной ситуации?
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Ишемия правой н/конечности, нужно проверить артериальный кровоток.