Атрофический вульвовагинит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, женщине 55 лет поставили диагноз постменопаузный атрофический вульвовагинит, у нее выделения, зуд, сухость, она мучается болями, никто не может ей помочь и назначить лечение. Как можно избавиться от этого недуга? Она находится в очень глубокой депрессии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-07 10:53
Добрый день, Ирина.
Ничего страшного в этом нет.
Если это действительно атрофический вагинит, то существует множество различных препаратов содержащих эстрогены. Рекомендовал бы попробовать свечи овестин.