Атрофический вкльвовагинит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Синусит, ендоскопические операции 2, с 2018 года. Также хронический вагинит. Анализ крови: завышены еритроциты, гемоглобин, холестерин и липопротеиды.
Здравствуйте, мне поставлен диагноз атрофический вульвовагинит. В 2017 г. было операция по удалению матки с придатками, фибролемийои матки (2шт). Менопауза ранняя в 40 лет. Сейчас беспокоил днём незначительный зуд в зоне клитора, выделений нет, есть немного на клиторе белого налёта. Анализы на микрофлору: лейкоциты (вагина и культя) 60-80-120 в п/з, еритроциты 8-10, епителий в незначительном кол-ве, слизь-умеренно, кокки-незначительно; уретра-лейкоциты, еритроциты, кокки-единичные. Жидкостная цитология-в мазке присутствует епителий всех слоёв, поражений злокач. Нет. NILM, тип мазка 2(вооспалительный). Врач до результатов анализов назначил смазывать кремом Ревитакса и Овестин 10 дней. У меня к Вам вопрос: Если сейчас есть воспаление по результатам анализа, требуется ли ещё дополнительно лечение антибиотиками? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-30 11:58
Здравствуйте. Системно - нет. А вот местно свечи - да, конечно