Атрофический кольпит

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Лимфоаденопатия
Здравствуйте, подскажите. Что такое атрофический кольпит и как его вылечить? Атрофический кольпит был выявлен при сдаче гинекологических анализов и медицинском осмотре. После месячных часто бывает алая кровь, похожая на небольшие кровотечения. Онкоцитология без изменений. Особо болей внизу живота не замечала, так как бывают, но редко.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-07 19:19
Добрый день, Наталья.

Это воспалительный процесс во влагалище, причиной которого является нарушение гормонального фона, что делает слизистую влагалища более уязвимой. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. На основании результатов анализов моно будет назначить правильное лечение.