Атрофический гастрит лечение

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня атрофический гастрит. Была на приеме у врача. Назначили лечение. Приведу дословно: Диагноз - хронический паренхиматозный панкреатит с болевым синдромом, рецидивирующее лечение. Хронический атрофический гиперпластический гастрит. Лечение по месту жительства. 1. Диета. 2. ферментные препараты во время еды 25000 ед 3 раза в день 3 недели.3. Спазмолитики при болях (ниаскам 1 таб 2 раза в день) 2 недели, затем Тримедат по 1 таб 3 раза в день - 3 недели. ИПП (рабепразол по20 мг 2 раза в день - 2 недели) Денол по 2 таб 2 раза в день 2 недели. Антибактериальная терапия (метронидазол 250 мг 3 раза в день - 7 дней). Затем энтерол по 1 таб 3 раза в день - 2 недели. Я в медицине не сильна. Мне не объяснили, лекарства принимать по очереди или одновременно? Я сейчас принимаю микразим, три недели, начну принимать тримедат, потом через 3 недели ИПП и т. д.? А эрадикацию когда? Я уже знаю, что анализ на Хеликобактер положительный.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-11 22:14
Эррадикацию можно проводить одновременно с приемом других прератов. ИПП и де-нол входят в схему лечения хеликобактера, а также амоксициллин и кларитромицин.