Атрофический гастрит, HP(+++)

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, поставлен диагноз: реактивный панкреатит, атрофический гастрит ассоциированный с HP(+++). Назначено лечение, подскажите пожалуйста возможно ли в данной схеме (прилагаю фото) заменить амоксициллин на азотримицин, т. к. схема с амоксициллином не очень то и помогает, пью восьмой день, а дискомфорт, боль и отрыжка не прекращаются. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-26 05:49
Здравствуйте, Лиана! Так можно заменить, доза азитромицина 1 грамм в сутки, но боли могут и после курса антибиотиков какое-то время сохраняться.
Платная консультация
Лиана 2018-11-26 12:03
Спасибо. А скажите пожалуйста сколько дней ещё пропить можно Азитромицин?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-26 12:24
Азитромицин больше 5 дней не назначаем.