Атрофический анатральный мультифокальный гастрит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Недостаточность митрального клапана
Здравствуйте, заключение ЭФГДС - недостаточность кардии, хронический неатрофичнеский гастрита тела желудка, 1ст хр. Атрофический анатральный мультифокальный гастрит, рубцовая деформация луковицы 12п. бульбит 1ст. Хр. дистальный дуоденит 1ст. Сдала анализы обнаружили хеликобактер, прошла курсы лечения антибиотиками Флемоксин солютаб и Вильпопрофен, далее 2 недели де-нол и нольпаза, 2 недели тримедат и нексиум, 2 недели тримедат лосек и сульперид (неделю все было замечательно), перестала принимать сульперид, 4 дня опять тяжесть в желудке после еды, и неприятное чувство в верхней части желудка, переполнения желудочным соком.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-30 18:26
Ирина! При наличии жалоб после окончания курса лечения, необходимо пройти контрольный осмотр у своего врача для коррекции лечения. Через 2 месяца после окончания курса лечения пройдите контрольный анализ на хеликобактер пилори. , Сейчас можете принимать после еды суспензию Гевискон по 10 мл.
Платная консультация
И 2017-04-01 18:39
Спасибо за ответ!