Атрезия толстого кишечника

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Девочка, дата рожд.08.09.2012 Ребёнок умирает, есть ли шансы спасти? Малышке 3 месяца, вес 1650 гр. Находится на лечении с диагнозами: Множественные врождённые пороки развития костно-мышечной системы, ЖКТ гастрошизис, врожденная низкая кишечная прходимость, атрезия толстого кишечника. Вторичная мальабсорбция. Постнатальная гипотрофия 3ст. Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Синдром ликворо-сосудистой дистонии, двигательно-рефлекторных нарушений.
Получает терапию: Парентеральное питание 55% от ФП р-ми глюкозы, аминовен-инфант, липофундин 10%, регидратационная терапия. Этиенам, смекта, креон, энтерол, карниель, нифуроксазид.
Теги: атрезия, атрезия кишечника, атрезия толстого кишечника, атрезия толстого кишечника у младенца
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 декабря 2012 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-02 19:59
Прогноз не благоприятный, много сочетаных тяжелых пороков. Без оперативного лечения шансов нет вообще, но операции тоже не простые, сможет ли она их перенести тоже вопрос. Ну и качество жизни после операций тоже вызывает много вопросов, хоть бы вес был бы по больше.