Атрезия пищевода

Спрашивает: Фукова Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Год назад я родила мальчика, в срок. После мне сказали что у него атрезия пищевода и парок сердца. Я не понемаю по какой причине такой парок. Все анализы и узи были в норме. За всю беременность ни одной угрозы. Ходила пархала. Сделали операцию но малыш умер, сердечко не выдержало. Делали вскрытие там ни чего не нашли кроме этих пароков. Сейчас пью витамины сдаю анализы. Очень хотим с мужем стать родителями. Какой риск повтора?
Теги: атрезия пищевода генетика, атрезия пищевода genetika
Категория: Генетик
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-07 08:36
Здравствуйте!
Риск повтора не значительный - около 1-4%.
Вам стоит принимать максимальную дозу фолиевой кислоты при планировании беременности и после ее наступления - до 4 мг в день.