АТП к ТПО, есть ли симптомы?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня узловой зоб, щитовидная железа, структура не однородная, узел 6 млм, контроль раз в год, подскажите пожалуйста, были повышены атп к тпо, остальные гормоны в норме, может ли вот это повышение атп к тпо, давать неприятные ощущение в горле, душить, давить горло? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-05 02:37
Здравствуйте, Юлия.

Само по себе повышение АТ-ТПО никак не влияет на самочувствие и к развитию подобных жалоб приводить не может.

Я хотела бы видеть полное описание Вашего УЗИ щитовидной железы -- именно её увеличение в объёме может давать подобные симптомы. Вы можете прикрепить фото его описания к сообщению.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2016-06-05 08:50
Спасибо Надежда Сергеевна за ответ! Меня интересовала только это, по поводу размеров щитовидной железы вы меня уже консультировали!)