Атопический хейлит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: В 10 лет были расчесы под коленками, ставили "атопический дерматит". Мазала эмолентами, все прошло. На теле с тех пор - ничего нет.
Здравствуйте, моему сыну скоро 12 лет. Этой зимой возникла следующая проблема: воспалилась кромка губ, пошла краснота на щеку и отек, затем место на щеке начало шелушиться, а под нижней губой образовалась темная полоска. Все это продолжалось долго, около 2-х месяцев. Были у дерматолога, сдали кровь на аллерген. Дерматолог поставил диагноз - экзема и возможно аллергия на холод. Анализ на иммуноглобулин показал 400. Назначил: витамины в масле А и Е+крем "Бепантен". Через 4 дня стало получше, но утром бывает, что когда сын просыпается кромка и губы припухлые и воспалены. Что делать? Да, пьем еще "Бифидумбактерин" в таблетках. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-01 01:36
Здравствуйте! Замечали ли вы зависимость от погодных условий?